Full Details for Lot 171

Auction 744, Lot # 171

PORTADA
CHINA, PRINCIPIOS DE SIGLO XX.
Elaborada en madera, tallada profusamente con figuras animales, vegetales y de aldea.En la parte superior consta de paneles pequeños con celosia, jambas y dinteles con ondulaciones en las esquinas.
Detalles de conservación y faltantes.
Dimensiones: 233 x 199 cm
Estimado $15,000-25,000