Auction 744, Lot # 171
PORTADA CHINA, PRINCIPIOS DE SIGLO XX. Elaborada en madera, tallada profusamente con figuras animales, vegetales y de aldea.En la parte superior consta de paneles pequeños con celosia, jambas y dinteles con ondulaciones en las esquinas. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 233 x 199 cm Estimado $15,000-25,000